Auction 787, Lot # 89
ÍCONO RUSIA, CA. 1900. SAN ARSENIO. Plata calaminada, con los sellos de la ciudad de Kazan, con el sello del ensayador Ivan Andreyevich Ado y las iniciales del taller. Óleo sobre madera, cubierta de plata calaminada con diseños repujados en motivos vegetales. Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 28 x 23 cm Estimado $ 7,000-12,000